Стартует "Учитель года России 2011"!

veykova.ru - сайт учителя русского языка и литературы

*Е.М.Пахомова и А.В.Лукутин, без них конкурс не состоится

23 сентября стартует Всероссийский конкурс "Учитель года России 2011"!

75 участников со всей России соберутся сначала в Туле, и я буду среди них. Нас ждут 4 испытания: методическое объединение, учебное занятие, беседа с учащимися из лицея №4 и беседа с их родителями. А затем Москва, где пройдут мастер-классы, дискуссии и круглый стол образовательных политиков в зале электромеханического колледжа 55. Мы, участники, уже познакомились на установочном семинаре в начале сентября, где перед нами выступили разработчики новых стандартов образования, представители "Учительской газеты", Профсоюза, преподаватели Академии Повышения Квалификации и Профессиональной Переподготовки Работников Образования и, конечно же, победители прошлых лет. Добрый ангел семинара - Елена Михайловна Пахомова. Она, основатель этого грандиозного конкурса, всегда найдёт нужное слово для любого конкурсанта. Мы уже успели подружиться, когда готовили визитную карточку своей группы (я вхожу в группу №1) и с нетерпением ждём встречи в Туле. Участие в таком значительном мероприятии всегда большой труд. А наградой будет признание учеников! Надеюсь, много интересного и нового привезём с собой в родные гимназии и школы. Пожелайте нам вдохновения и творческих находок!

 

Визитная карточка I группы.

В Москву заехали на час,

Привет, бонжур, хэллоу!

Мы - первые - любите нас!

Нам крупно повезло.

 

Снова все вместе

В Тулу поедем

Там покажем мастер - класс,

Удивим мы вас не раз.

 

Нас греют кипы планов до утра,

Метапредмет давно натёр нам душу!

Работники журнала и пера -

Учителей мы клятву не нарушим!

 

Луч солнца золотого

Тулы скрыла пелена,

Но между нами, братцы,

Не вырастет стена.

 

Не умеем жить - эх!

По-другому не умеем жить - ух!

Едем все мы в Тулу,

Едем все мы в Тулу.

И в Москву! Вернёмся! к финалу!

Комментарии

Ирина Юрьевна, удачи Вам, удачи - 

Пускай соперник плачет,

             кляня свою судьбу...!  :)

Держим за Вас скрещенные пальцы и в напряжении сжатые кулаки!

Пусть все сложится как нельзя лучше. Победы Вам!

Ирина Юрьевна! Вы учитель, обладающий новым педагогическим мышлением, готовый учить и учиться по-новому! От всего новгородского педагогического сообщества желаю Вам приобрести новый позитивный опыт, наполниться инновационными идеями, расширить круг своего,а значит, и нашего, профессионального общения! Вдохновения, настроения, отличной погоды в Туле и Москве)))

Ирина Юрьевна, желаю Вам победы! Вы тот самый учитель, который действительно заслуживает высших похвал и лучших наград!

Болеем за Вас всем сердцем всей семьёй!

Спасибо за добрые слова и поддержку!

Что может быть дороже приобретённого знания, опыта дружеских отношений между людьми, которые уже принёс конкурс? Их я могу передать своим ученикам и поделиться с коллегами. Конечно, всегда приятно получать вознаграждения и подарки, особенно в молодости, когда ты пытаешься найти своё место в этом мире, среди людей. Но когда ты уже знаешь, чего ты хочешь, и у тебя выбраны жизненные ориентиры, лучше всего идти своей дорогой к намеченной цели, становясь на этом пути лучше и добрее, помогая людям, особенно детям, понять, как здорово, что мы живём в таком прекрасном мире.

Жду от конкурса новых, интересных встреч и творческих находок! Хочется до конца понять, как же его осуществлять, этот мыследеятельностный подход в образовании cheeky

Ирина Юрьевна!удачи Вам!

вы самый лучший учитель!

Ирина Юьевна! Мы верим в Вас и в Ваши таланты!

Спокойствие, только спокойствие - как говорил Карлсон - и все призы будут Ваши!

(а мы Вас тут ругаем, ругаем.....  надеемся что примета сработает! )

 

Нина Владимировна и семья Витушкиных.

 

Ирина Юрьевна!!! Нет ничего более точного и постоянного в этом мире, чем ВРЕМЯ! Вот только для кого-то оно тянется и плетётся, а для кого-то стремительно мчится, закручивая  круговорот событий, не давая опомнится, тем самым окунает в новые потрясения... может быть так и лучше, - быть в центре стремительного циклона, испытывая бурю чувств, и познавая тем самым Себя, сумев однажды укротить этот водоворот страстей?! Желаю Вам самой главной победы - над Собой!!!!! И нет строже судьи, чем собственная совесть! Быть честной с собой, всё сделать так, как чувствуется и кажется самым целесообразным в данной ситуации! И, наконец, доверять своей интуиции - это то явное преимущество женщин над мужчинами, которым нас наградила природа!!!! Услышьте себя, и вы будете неповторимы, неординарны и эксклюзивны!!!! Успехов!!! Мы все очень переживаем и желаем вам удачи!!!! В любом случае, Вы уже лучшая!!!

Спасибо, спасибо, спасибо за поддержку!

Не всё идёт гладко, но нет сомнения в правильности выбранного пути. Дети - главные судьи. Когда смотришь в их глаза, сразу ясно, то ты делаешь или нет. Скучаю по родной гимназии, хочу домой) лучше всего получилась беседа с детьми. Мы обсуждали, что такое справедливость. остались при мнении, что она существует. А самое главное - она зависит от нас!!!

viu

Держитесь! Вся жизнь, а не только конкурс, это сплошные тернии. Дойдем ли до звезд - это спорно, но нервотрепки и удовольствия получаем массу! :)  Если бы еще дети (это я уже имею в виду своих, доморощенных) еще имели в виду справедливость не только по отношению к себе, но и по отношению к другим, было бы замечательно!

Наверх

Вход на сайт