ГИТИС выбрал Гусеву Ольгу!

Ольга Гусева

Росси́йская акаде́мия театра́льного иску́сства— Госуда́рственный институ́т театра́льного иску́сства(РАТИ-ГИТИС)— высшее театральное учебное заведение. Крупнейший театральный вуз в Европе и один из крупнейших в мире!

Именно туда поступила в этом году ученица "Первой университетской гимназии" - Гусева Ольга. На вопрос, почему она выбрала этот институт, счастливая Оля ответила: "Уж скорее он меня! Немногие могут себе позволить выбирать такие легендарные институты".Будущая актриса с удовольствием рассказывала о том, как поступала: "Труднее всего было ожидание. Сначала - дождаться весны, когда стартуют вступительные экзамены. Потом бесконечные прослушивания и туры, где ты только и делаешь, что долгие-долгие-долгие часы ждешь: сначала дня прослушивания тура, потом своей очереди (вместе с ещё парой сотен таких же жаждущих в артисты), потом этого невыносимого объявления результатов, после которого становится ясно, кто прошел дальше, а кто "слетел". И снова ожидание... Под конец это просто сводит с ума. А вообще я недавно поняла, что статус студентки ГИТИСа открывает такие возможности для творчества. Нужно держаться изо всех сил!" Ольга блестяще сдала экзамены, по рейтингу она первая в списке, и оценки по литературе и русскому языку прекрасные!

Таких результатов, конечно, не достичь только благодаря прилежной учёбе. Безусловно, дело ещё и в характере. И Ольга продолжает: "А вот что касается характера моего. Ну, не мне Вам рассказывать, какой я была ещё в школе. Не скажу, чтобы я очень уж гордилась своим характером, ибо нервы он портит изрядно, как мне самой, так и близким моим. Чего стоит одно только упрямство! Да и своенравием природа не обделила... Но должна сказать, что если бы я слушала всех - никогда! Никогда не узнать бы мне, чего я хочу и что я, в первую очередь, могу. И никогда бы я не получила возможность заниматься по-настоящему любимым и волнующим меня делом. Но на самом деле рано ещё что-то говорить, это ж только самое начало. Неизвестно, как жизнь все развернет... А я просто хочу верить, что я не ошиблась с выбором".

От всей души поздравляю  Олю с поступлением! Успехов!

Комментарии

Ну что ж, удачи Ольге! Путь артиста - весьма тернистый, но Ольга мне напоминает колючий кустарник, который уцепится даже за каменистую почву и будет пробиваться к свету. Главное в жизни, действительно, найти себя и заниматься любимым делом.  

Мне вспомнилась легенда о растении перекати-поле. Колючее и сухое, оно переносится ветром на огромные расстояния от того места, где родилось, но когда окажется на доброй почве, цветёт всё удивительно прекрасным розовым цветом. Бунин сравнивал перекати-поле с человеческой душой.

Среди моих учениц есть прекрасная актриса - Кристина Машевская. То и дело появляется её портрет на афишах. Последняя роль - Анна Франк в спектакле "Дневник Анны Франк". Уже слышала очень много хороших отзывов об этой работе, в сентябре надеемся посмотреть.

Думаю, скоро будем спешить и на премьеру фильма с Ольгой!

Наверх

Вход на сайт