administrator
administrator
Не в сети

Все о наших путешествиях, ваши отзывы и предложения.

Wizard
Wizard
Не в сети

 

Недавно мы совершили поездку в  Саблино. День был насыщенным: водопады, пещеры, ущелья.

Вначале мы отправились к водопадам, где излазили всё, что можно. Затем посетили холодные пещеры.  После вернулись опять к водопадам, но к другим, где устроили привал.

Вернулись вечером, все были довольны поездкой.

viu
viu
Не в сети

Мне кажется, в конце трудного учебного года поездка на водопады - это то, что нужно)

Наконец-то наступило долгожданное лето! У меня впечатления от путешествия остались самые радостные. Особенно от мощного водопада на реке Тосна. Это настоящее чудо природы. Можно посидеть на высоком крутом берегу, попасть под очарование водных потоков и забыть городскую суету, вечные проблемы. Просто в другом мире побывали, чудесном мире.

Оля
Оля
Не в сети

2 мая мы ездили на экскурсию в крепость Капорье,ивангородскую крепость и Кингисепп.

Невозможно описать моё восхищение этой поездкой,я никогда не думала что может быть так интересно и увлекательно.Впечатления остались только самые положительные,ведь не каждый день увидишь старинную крепость,а тем более другую страну буквально в нескольких метрах от себя.Но было и ещё кое-что очень необычное.За время поездки мы побавали сразу в нескольких временах года.Когда мы приехали в капорскую крепость вся земля была покрыста слоем свежевыпавшего снега,то есть из весны мы приехали в зиму,что так же было очень неожиданно.

В общем,поездка бала невероятно интересная и позновательная,мне очень понравилось.

viu
viu
Не в сети

Да, Копорье и Ивангород - великолепно сохранившиеся средневековые крепости. Я никогда там раньше не была, поэтому очень интересно. Особенно меня поразила своими размерами крепость Ивангород, если я правильно запомнила,  её площадь 5 гектаров. А напротив, через Нарову, эстонская крепость Нарва. Впечатляет! Всегда любила полазать по крепостным стенам и башням, почувствовать атмосферу другого исторического времени. Уже побывали в Выборге, Старой Ладоге, Изборске, Пскове, осталось посетить Шлиссельбург) Новгородский кремль, конечно, отличается от других крепостей своим красным цветом. Но Ивангородская крепость мне показалась самой мощной и значительной. А ведь это всё в прежние времена Новгородская земля! Крепость Ивангород была построена новгородцами для защиты от западных врагов.

И ещё приятно то, что такая замечательная поездка была призом за участие в конкурсе "Посвящение любимому городу". Ещё будем участвовать в конкурсах? )))

Мария
Мария
Не в сети

В начале июня мы побывали в Саблино. У меня от поездки остались только положительные впечатления. Природа в этих местах была замечательная,единственное что погода была очень жаркая и то,это к лучшему,водопады нас охлодили.Ну а пещеры само собой очень запомнились)

Побольше бы выездов всем коллективом на природу)

Кристина
Кристина
Не в сети

За 4 годы учёбы в  гимназии мы с любимым классным руководителем Ириной Юрьевной объездили множество интереснейших мест! Это незабываемые впечатления на всю жизнь! Спасибо Вам, Ирина Юрьевна!!

Женя
Женя
Не в сети

А как же наше общение с американцами. Сколько замечательных впечатлений они оставили после своего приезда, не говоря уже о тех великолепных воспоминаниях после нашего путешествия в Соединенные штаты. Прекрасные ребята, прекрасные учителя прекрасное времяпрепровождение. И ничего бы у нас не вышло без нашей замечательной Ирины Юрьевны, которая воспитывала нас как родных детей с 8 класса. Спасибо Вам большое. Мы Вас очень любим , Ваш 11 "И".

Scarlet
Scarlet
Не в сети

Мне всё вспоминается поездка в Хельсинки и Стокгольм. "Эврика" - очень интересное место. Физика, биология, инженерия и многое другое, представлено таким образом, что задаёшься вопросом: "Почему учитель умалчивал, что наука настолько интересна и увлекательна?". У нас не было экскурсии по городу, поэтому ничего не могу сказать о красоте Хельсинки. В этом плане меняпоразил Стокгольм. Питер и рядом не стоял. Ничто не нарушает атмосферы древного и величественного города, как это небезуспешно удаётся плиточным многоэтажкам Питера. И хоть это очень современный город, всё пронизано богатейшей историей. Иногда просто забываешь, что ты в XXI веке. Новшества нашего времени никак не уходшили древнего величия. Потрясающе красивый город. Обязательно надо туда съездить. Дня на 3, не меньше! О музеях этого города я ничего не могу сказать. Словами это не описать. Это можно только самому пережить. Проще говоря, музеи вполне заслуженно занимают место в этом городе.

Что ещё можно добавить о поездке?  Будет немного грустно, когда начнёте рассказывать о своей поездке, потому что слов недостаточно, чтобы слушатели почувствовали то, что пережили вы.

viu
viu
Не в сети

Вот уж точно. Непременно надо вернуться в Стокгольм и побродить по его чудесным улочкам! Тем более, что мы ещё не посмотрели Скансен - замечательный музей, в котором можно увидеть Швецию в миниатюре.

А на Новый год мы должны непременно побывать во Франции. Её замки, соборы и музеи того стоят. Я уж не говорю о французах, у которых много чему можно поучиться .

Путешествия - это замечательно, тем более в такой замечательной компании cheeky

viu
viu
Не в сети

Спасибо smiley

Я очень рада, что нам с вами удалось поучаствовать в таком грандиозном проекте. Познакомиться с жизнью людей на пртивоположном берегу океана, в стране совершенно другой, с другой природой и менталитетом чрезвычайно важно. Это расширяет кругозор и обогащает наше представление о мире.

У нас довольно мало достоверной информации о других странах, особенно Соединённых штатах Америки. Я была приятно удивлена встречей и тем, как американцы похожи на нас, русских. Было чрезвычайно интересно узнать много нового об их образе жизни и образовании. Я приехала оттуда немного другим человеком. А самое главное - гимназия мне стала роднее и ближе, потому что там я лучше познакомилась с вами, моими учениками.

Жду новых проектов.

Гость Жогина Наталья Ивановна
Гость Жогина Наталья Ивановна (не зарегистрирован)

Куда и когда едем в новом учебном году? Ждем новых предложений!

Гость Жогина Наталья Ивановна
Гость Жогина Наталья Ивановна (не зарегистрирован)

Очень хочу в Париж! 

Оля
Оля
Не в сети

а как на счёт небольшого путешествия на спектакль "Мастер и Маргарита"?

3 октября в театре драмы

думаю будет очень интересно и неприменно следует сходить

Гость Жогина Наталья Ивановна
Гость Жогина Наталья Ивановна (не зарегистрирован)

Я - за! Сама смотрела на эту афишу. Давай же, Олечка, возьми инициативу в свои руки. Если каждый из нас внесет свою маленькую лепту, а не будет ждать "милости от природы", жить будет лучше, жить будет веселей! :)

viu
viu
Не в сети

Согласна) Спектакль надо обязательно посмотреть!

serpt
serpt
Не в сети

Да, Стокгольм шикарный город.

Наверх